ОЗС – 25: юбилейная сессия

01.04.2019 09:40:00 739 0

Владимир Быков, председатель ОЗС, подвел итоги юбилейного пленарного заседания, которое состоялось 28 марта.

Законодательному собранию Кировской области исполнилось в этом году 25 лет. Однако несмотря на праздник, работа была долгой и серьезной.

– В первую очередь были согласованы кандидатуры председателя правительства Кировской области и вице-губернатора Кировской области, – сказал Быков. – Депутаты проголосовали за них практически единогласно.

Так, Александр Чурин был согласован на должность председателя правительства Кировской области. Его поддержало 47 депутатов. А заместитель председателя правительства Андрей Плитко стал вице-губернатором региона (49 голосов).

– На заседании прозвучало также два важных отчета – начальника УМВД, который доложил о проводимой ведомством работе, о том, над чем нужно работать в дальнейшем, – продолжил председатель ОЗС. – И мы как депутаты прекрасно понимаем, что только помогая нашим коллегам, можно решить те задачи, которые стоят перед ведомством. Второй отчет представила Контрольно-счетная палата региона. Он важен тем, что работа велась, в том числе и по предложениям, которые вносили законодатели в планы контрольной деятельности. В прошлом году, к слову, проверялась и работа Заксобрания.

Еще один важный закон, который поддержали депутаты, – создание городских округов на территориях Санчурского и Богородского районов. В результате все поселения в их составе будут объединены, а сами районы утратят статус муниципальных образований. Переходный период продолжится до 1 января 2020 года. Такая мера позволит сократить управленческий аппарат, а значит, сэкономит бюджетные средства. При этом населенные пункты, входящие в состав округа, не утратят статус сельских поселений, а их предприятия и жители не лишатся сельских льгот. Данный законопроект был принят сразу в двух чтениях.

После официального заседания в Заксобрании состоялся торжественный прием, на который бюджетных денег потрачено не было – он прошел за счет средств депутатов Заксобрания шестого созыва.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте