Владимир Слободчиков, управляющий Кировским филиалом ОАО "АБ "РОССИЯ".

В Киров пришел Банк «РОССИЯ»*

27.02.2012 00:02:00 3505 0

Что даст это событие представителям бизнеса и рядовым кировчанам?

Недавно банковский сектор нашего региона пополнился еще одним крупным игроком. 16 февраля в центральном офисе ООО «Газпром межрегионгаз Киров» состоялась официальная презентация Кировского филиала Банка «РОССИЯ». Недавно он начал работать по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 91, став 17-м по счету среди прочих региональных филиалов банка.  
«Событие долгожданное, а оттого — более значимое, - отметил в своем приветственном слове генеральный директор «Кироврегионгаз» Игорь Сырчин. - Филиал Банка «РОССИЯ», который успешно обслуживает всю инфраструктуру газового хозяйства России, должен был открыться в Кирове еще год назад. Сейчас событие свершилось. Для кировчан это не только возможность пользоваться расширенным спектром качественных банковских услуг, но и твердая гарантия того, что газификация области будет уверенно продолжаться».  

Тот факт, что появление в Кирове Банка «РОССИЯ» благоприятно отразится на развитии региона, отметила и глава департамента финансов Кировской области Елена Ковалева. «Приход в наш регион любого нового крупного банка — это большой плюс, - заявила она. - Тем более Банка «РОССИЯ», который заинтересован в том, чтобы вкладывать инвестиции в развитие области. Мы сотрудничаем с Банком «РОССИЯ» уже с 2009 года, а недавно обсудили новые горизонты нашего взаимодействия».
От появления в банковском секторе области столь крупного игрока выиграет, безусловно, и бизнес — как крупные производственные гиганты, так и «малыши». «ОАО «АБ «РОССИЯ» входит в десятку крупнейших российских банков, его собственный капитал исчисляется суммой в 30 млрд рублей, - сообщил заместитель председателя правления банка Александр Шаленков. - Но в отличие от большинства федеральных банков мы даем полномочия своим топ-менеджерам в филиалах оперативно принимать серьезные решения непосредственно на местах. Кировский филиал банка может выдавать кредиты до 6,5 млрд рублей, что на данный момент позволяет удовлетворить потребности любого крупного регионального клиента. Недаром слоган нашего банка: «Россия — страна возможностей».

О кредитной политике банка рассказал Сергей Величкин, начальник департамента регионального кредитования, старший вице-президент Банка «РОССИЯ»: «Мы работаем с нефтегазовым и энергетическим отраслями РФ, с отраслями атомной и топливной промышленности, торговли, транспорта, нефтехимии, фармацевтики и многими другими. Уделяем большое внимание работе с образовательными учреждениями и муниципальными образованиями. При этом используем все предусмотренные законодательством кредитные инструменты: единовременные кредиты, овердрафты, различные виды кредитных линий, финансирование экспорта и импорта, активно развиваем инвестиционное кредитование и лизинговые проекты. Лимиты, открытые в иностранных банках, позволяют нам предоставлять кредитные услуги на уровне ставок таких крупных банков, как Сбербанк и ВТБ. При этом во главу угла ставим индивидуальный подход к каждому клиенту: для нас нет клиентов маленьких или больших. Мы готовы работать с каждым, кто обратится, стараясь максимально полно удовлетворить его финансовые запросы».
Впрочем, кредитование — не единственная сильная сторона Банка «РОССИЯ», которая делает взаимодействие с ним привлекательным для клиентов.

С другими услугами банка участников презентации познакомил управляющий Кировским филиалом ОАО «АБ «РОССИЯ» Владимир Слободчиков. «Мы готовы предложить кировчанам широкую линейку банковских продуктов, рассчитанных как на юридических лиц, предпринимателей, бюджетные структуры, так и на население города и области, - отметил он. - Для корпоративных клиентов банка предусмотрены такие услуги, как расчетно-кассовое обслуживание рублевых и валютных счетов, система дистанционного управления счетами «Банк-Клиент», размещение денежных средств на депозитах, кредитование, выдача банковских гарантий, лизинговые услуги, полный перечень банковских услуг по обслуживанию экспортных и импортных операций, зарплатные проекты, корпоративное обслуживание, брокерские операции и многое другое. Для частных лиц — открытие счетов, кредитование, широкая линейка вкладов под привлекательный процент, валютные операции, прием платежей и другие услуги, позволяющие в полной мере удовлетворить потребности населения. Особый акцент делаем на зарплатные проекты, предлагая их участникам — и самим организациям, и их сотрудникам — конкурентоспособные условия. Также Банк «РОССИЯ» является участником системы обязательного страхования вкладов и международных платежных систем VISA и MasterCard».

Одна из новых услуг банка, интересная в первую очередь крупным сетевым предприятиям, — банковская система «Расчетный счет клиента». Она позволяет сетевым корпорациям отслеживать и полностью контролировать все платежи своих структурных подразделений и осуществлять в режиме «он-лайн» управление их финансовой деятельностью. Ее удобство уже оценили такие компании, как ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и ОАО «Облгаз».

Новые возможности, оправдывая свой лозунг, Банк «РОССИЯ» открывает не только частным и корпоративным клиентам, но и тем, кому помощь и забота особенно важны — социально-незащищенным слоям населения. Социальная политика банка активно проводится во всех регионах его присутствия. Так, в Орле при спонсорской поддержке Банка «РОССИЯ» построена спортивная площадка в школе-интернате для слабовидящих детей, в Рязани — благоустроена школа-интернат, в Перми — организована спортивная площадка в детском доме №2. Социальные проекты реализованы также в Курске, Твери, Тамбове, Туле и других городах, где работают филиалы ОАО АБ «РОССИЯ». Киров в этом списке не станет исключением.

*Материал опубликован на правах рекламы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте