На основе новой технологии

29.03.2019 23:57:00 569 0

МТС запустила в Кировской области первую в регионе сеть для сервисов и устройств интернета вещей. Она позволит частным и государственным организациям сократить затраты при внедрении «умных» устройств.

Сеть создана на основе технологии NB-IoT, которая имеет несколько преимуществ перед существующими стандартами для М2М.

Во-первых, она обеспечивает быстрое и безопасное подключение «умных» устройств в перспективе развития решений «умный город».

Во-вторых, технология обеспечивает увеличенную емкость сети, что дает возможность устройствам работать без подзарядки до 10 лет — они становятся практически автономными.

Сфера применения решений на базе NB-IoT широка. Это транспорт, энергетика, добывающая и обрабатывающая промышленность, ЖКХ (контроль расхода ресурсов), медицина, ритейл, системы безопасности.

«Кировская область – регион с большой концентрацией промышленности. Умные устройства и IoT-сервисы активно внедряются на производствах, в сфере ЖКХ, что существенно повышает их эффективность и обеспечивает точные прогнозы, экономию ресурсов и автоматизацию процессов. МТС первой среди операторов построила федеральную сеть для интернета вещей. Благодаря накопленным технологическим компетенциям, мы имеем все необходимое, чтобы стать одним из крупнейших поставщиков коммерческих продуктов и услуг интернета вещей в области», — рассказывает технический директор МТС в Кировской области Андрей Парицкий.

МТС предлагает предприятиям и компаниям Кировской области специальный тариф для интернета вещей в стандарте NB-IoT. Это линейка фиксированных пакетов трафика объемом 1 Мб, 12 Мб и 60 Мб. Стоимость годового пакета - от 150 руб. В нее входит обновленная инновационная платформа IoT/М2М Менеджер, позволяющая абонентам в онлайн-режиме получать полную статистику о действующих sim-картах в удаленных устройствах, в том числе и устройствах NB-IoT.

Кроме того, платформа дает возможность контролировать расходы, проводить диагностику оборудования и определять местоположение объектов мониторинга.

Сеть NB-IoT от МТС обеспечивает не только быстрое, экономически эффективное и безопасное подключение, но также интеграцию, управление и обслуживание любых устройств (датчиков, сенсоров, счетчиков).

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте