"Больше, чем просто бизнес"

03.04.2019 09:27:00 704 0

Директор автошколы "Университет" Любовь Федотова о качественном образовании и правильном выборе партнеров.

Любовь Федотова более 10 лет назад открыла в Кирове автошколу «Университет» и с того времени является ее руководителем.  

- Глядя на автомобильные потоки, на занятые машинами дворы, кажется, что просто отбоя от клиентов не должно быть у автошкол. Так ли это?  

- Хочу начать с того, что не считаю работу в автошколе бизнесом. Это предоставление качественных образовательных услуг кандидатам в водители. А кандидатов становится меньше. Чувствуется демографический спад, кризис. И в-третьих, огромное количество автошкол в городе Кирове.  

- То есть чтобы существовать так долго и успешно, как существуете вы, более 10 лет уже, нужно меняться. Что делаете для этого вы?  

- Кроме подготовки водителей, у нас есть еще дополнительное профессиональное образование — это подготовка специалистов на автомобильном транспорте, повышение квалификации и профессиональная переподготовка. Люди, которые не могут найти работу по основному своему диплому, приходят на переподготовку, выдается второй диплом. И тогда они успешно находят работу, либо подработку. Главное — качество обучения.  

- А задача начинающего автомобилиста — правильно сделать выбор автошколы в первый раз?  

- Конечно. Многие же выбирают по стоимости обучения. И чтобы было рядом с работой или с домом. Выскочил, забежал в автошколу, отзанимался, убежал. Всё. Человек учится в автошколе один раз. Но есть много людей, которые приходят во второй. А летом у нас несметное количество людей просят «дайте ваш учебный автомобиль, дайте вашего инструктора дополнительно поездить, чтобы сдать экзамен».

- Любовь Викторовна, вам самой приходится делать выбор такой с вашими партнерами, если рассматривать вашу деятельность все-таки как бизнес?  

- Конечно, прежде чем сделать выбор, я анализирую, потом принимаю решение. В 2008 году, когда организовывалась автошкола, мы с бухгалтером думали, куда пойти, выбрали «Дортрансбанк». Сарафанное радио, отзывы других клиентов, друзей, родственников. Поэтому выбрали не просто так, был анализ полный. И до сих пор мы с ним сотрудничаем плодотворно.  

- Какие банковские услуги требуются автошколе?

- В основном это расчетный счет, безналичный расчет. Сейчас мы считаем все расходы и доходы. В Дортрансбанке открытие расчетного счета бесплатно, нет ежемесячной платы за обслуживание расчетного счета, и другие условия нам подходят.  

- Главный вывод из наших беседы — разумность при принятии решений и взвешенный выбор — это то, что ведет к успеху.  

- Конечно!

www.dtb1.ru

или узнайте подробнее в центральном офисе:

г. Киров, ул. Комсомольская, 12а

Т. (8332) 67-54-42

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте