Родинцы обсуждают наказ Президента

04.04.2019 09:21:00 738 0

На встрече руководителя организационного отдела Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» Екатерины Ткаченко и председателя Совета реготделения «РОДИНЫ» в Санкт-Петербурге Андрея Петрова в числе актуальных вопросов обсуждались предложения и наказы из Послания Владимира Путина Федеральному Собранию.

Меньше года назад – в августе 2018-го Президент РФ подписал федеральный закон, направленный на совершенствование налогового администрирования и снижение административной нагрузки на бизнес. Про необоснованные преследования предпринимателей глава государства вынужден говорить постоянно, потому что проблема не теряет своей актуальности. Вот и в этом году Владимир Путин вновь озвучил ключевой тезис с высокой трибуны: «Для того чтобы экономика заработала в полную силу, нам нужно кардинально улучшить деловой климат, обеспечить высочайший уровень предпринимательских свобод… Следует убрать всё, что позволяет нечистоплотным, коррумпированным представителям власти… оказывать давление на бизнес…»

В 2014 году лидер «РОДИНЫ» в Санкт-Петербурге Андрей Петров претендовал на пост губернатора города. Одним из его программных заявлений было твердое намерение отстаивать права законопослушных бизнесменов. И его программа в целом нашла отклик в сердцах десятков тысяч избирателей. У петербуржского родинца три высших образования (кстати, среднюю школу он окончил в Кирово-Чепецке и передает пламенный привет землякам с берегов Невы!), в том числе по специальностям «юриспруденция» и «государственное и муниципальное управление». Как профессиональный юрист и управленец, он считает, что коренных изменений в отношениях власти и бизнес-сообщества (особенно в регионах со слабой экономикой) пока не происходит, хотя количество разного рода проверок формально вроде бы снижается.

По мнению председателя Совета Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» Федора Лугинина, в Кировской области президентский тренд на снижение административной нагрузки на бизнес взят на вооружение, в частности, руководством областного управления федеральной налоговой службы, которое не избегает прямого диалога с предпринимателями.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте