Wi-Fi-авторизация по звонку

09.04.2019 11:07:00 767 0

Федеральный телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» добавил новую возможность авторизации пользователей в сети Wi-Fi.

Выйти в интернет с мобильных устройств в зоне действия Wi-Fi можно после авторизации по звонку с мобильного устройства. Этот способ позволяет выполнить требования законодательства по идентификации Wi-Fi-пользователей.

Теперь клиентам «Дом.ru Бизнес» доступно шесть вариантов авторизации гостевого доступа: по номеру телефона через смс или звонок, по паспорту, через соц.сети или Госуслуги, а также авторизацию пользователей по учетным данным абонента услуг связи «Дом.ru».

Wi-Fi-авторизация по звонку – быстрый способ идентификации пользователей в публичных беспроводных сетях. Чтобы получить доступ и выйти в интернет, пользователю достаточно ввести свой номер телефона на странице авторизации. Нажав специальную кнопку, инициировать входящий звонок с бесплатного номера оператора и дождаться сброса звонка. Затем ввести на странице авторизации последние 4 цифры номера телефона, с которого был осуществлен вызов, если данные введены верно, то система авторизации получит подтверждение об успешной идентификации пользователя и далее ему будет предоставлен доступ в интернет. Идентификация по звонку – необременительная для пользователя процедура, которая требует от него минимум действий.

Компания активно развивает обширную региональную Wi-Fi-сеть, которая насчитывает более 18 тысяч точек доступа по всей России (в т.ч. коммерческие локации, городские проекты в Москве, Санкт-Петербурге и пр.). Сеть «DOM.RU Wi-Fi» работает во многих кафе, кинотеатрах, торговых центрах, образовательных и медицинских учреждениях, на площадях, парках и скверах.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте