Благоустройство в больнице

10.04.2019 06:12:00 866 0

В Кирове продолжаются работы по благоустройству территории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи. Здесь асфальтируются пути подъезда машин скорой помощи и идет замена временного покрытия пандуса хирургического корпуса на асфальтобетонное. Работы начались в прошлом году и сейчас возобновились после зимней паузы.

Ремонт хирургического отделения был завершен в конце 2018-го: обновили экстренный приемный покой, операционный блок, гинекологическое и хирургическое отделение и отделение реанимации.

В отделении круглосуточно проводятся срочные операции для пациентов со всей области. Их доставляют сюда как вертолетами санавиации, так и наземным транспортом.

По словам первого зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, Северная больница является Центром абдоминальной хирургии и гинекологии в регионе. Здесь имеется 500 коек, 10 операционных, отделение реанимации, оснащенное современным оборудованием.

Справка

Северная клиническая больница скорой медицинской помощи - крупное многопрофильное учреждение, которое оказывает первичную амбулаторно-поликлиническую и специализированную (преимущественно экстренную) медицинскую помощь. Ежегодно здесь выполняется свыше 3,5 тыс оперативных вмешательств в хирургии и более 2,7 тыс - в гинекологии. В составе больницы - поликлиника, дневной и круглосуточный стационары, первичный сосудистый центр, перинатальный центр, женская консультация.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте