Вдвое больше тротуаров

11.04.2019 09:30:00 1016 0
Этим летом в Кирове отремонтируют 45 пешеходных зон. Это в два раза больше, чем в 2018 году. Работы будут вестись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
Замначальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин сообщил, что документация по всем участкам  готова и передана для проведения конкурсов.
 
Так, в Ленинском районе планируется благоустройство 11 пешеходных зон, среди них тротуары по улицам Щорса, Пугачева, Горького, Красина, Комсомольская, Малая Московская, 4-й Пятилетки,  Чапаева,  Левитана, а также Лесная в Лянгасово и Мира в Дороничах.
 
В Октябрьском районе в список ремонта попали 8 пешеходных зон — по улицам Профсоюзная, Гайдара, Возрождения, Р. Люксембург, Октябрьский проспект, переулок Дерендяева, а также по улице Центральная в Ганино.
 
Больше всего участков в Первомайском районе. Их 14  - по улицам Красной Звезды, Заводская, Профсоюзная, Советская, Клубная, Пионерская, Красноармейская, Азина, Орловская, Баумана, МОПРа, Спасская, Р.Люксембург, а также Слободской спуск.
 
В Нововятске отремонтируют 9 пешеходных зон  - по улицам Советская, Ленина, МОПРа, Коммунистическая, Орджоникидзе, Молодой Гвардии, Конституции в Радужном, слобода Сошени и Музыкальный проезд.
 
- При условии возникновения экономии адресный перечень может быть расширен, - добавил Печенкин.
 
Подробнее посмотреть участки улиц, на которых будут производиться работы, можно здесь.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте