Власти региона планируют привлечь иностранных туристов и охотников в Кировскую область с помощью портала "Туризм и отдых на Вятке".

Туристов на Вятку привлекут через Интернет

29.02.2012 12:33:00 1070 0

Проект разработан в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Туристов будут привлекать в Киров через Интернет. Сегодня, 29 февраля, начальник управления международных и региональных связей Павел Сырцев рассказал о новом портале «Туризм и отдых на Вятке», сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

Проект разработан в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса. Цель портала привлечь иностранных гостей и повысить популярность нашего города и области в туристическом плане.

- Портал призван формировать позитивный имидж Кировской области как центра туризма и отдыха, - рассказал Павел Сырцев. - Он станет привлекать на Вятку туристов не только из регионов России, но и зарубежных стран, так как реализован не только на русском, но и на немецком и английском языках.

Новый сайт уже запущен и находится по адресу visitkirov.ru. Там можно ознакомиться с виртуальными панорамами исторических мест города. По планам правительста региона к 2013 году нашу область посетят около 400 тыс. гостей, из них 30 тыс. - иностранцы.
Для этого планируется создать новые маршруты, мероприятия, будут привлечены  предприниматели.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте