Долги гасят за счет продажи имущества

11.04.2019 13:29:00 1454 0
На Сосновском судостроительном заводе оставили работать 17 сотрудников, об этом стало известно на совещании, посвященном проблемам предприятия.  
В начале апреля рабочие Сосновского судостроительного завода заявили о рейдерском захвате и записали видеообращение к президенту. Предприятие проходит процедуру банкротства. В ноябре 2018 года задолженность по заработной плате перед работниками достигла 40,2 млн рублей. По словам гендиректора завода Владимира Проценко, на 1 апреля долги  перед 234 сотрудниками составляют 37,3 млн рублей. 
 
- В результате оптимизации численность работающего персонала сокращена до 17 человек, - сообщили в правительстве.
 
Задолженность гасят за счет продажи неликвидного имущества, на 10 апреля обработано в рамках инвентаризации 92% всего имущества. На предприятии есть и залоговое имущество: здания, сооружения, основные средства, одним из залогодержателей которого является компания «РТ-капитал». В апреле месяце, по словам Проценко, компания-залогодержатель планирует провести свою ревизию на заводе.
 
Средства, заработанные на продаже неликвидного имущества, УФССП распределило по лицевым счетам работников. 
 
Министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков обратился гендиректору завода с требованием до 15 апреля разработать стратегию вывода предприятия из кризиса.
 
- Представьте членам комиссии на следующем заседании межведомственной комиссии протоколы или  договоры о намерениях, приведите в порядок первичную документацию и хотелось бы наладить взаимосвязь непосредственно с учредителями  предприятия, компанией «Финтеко», мы должны четко понять их позицию, - заявил он.
 
Напомним, учредитель и единственный владелец завода, московская компания «Финтеко», устранился от решения проблем завода. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте