Забота о здоровье детей

11.04.2019 15:15:00 1079 0

Проект «Бережливая поликлиника» успешно реализуется в Кирове. По каким стандартам организована деятельность проекта, журналистам показали на примере структурного подразделения Детского клинического консультативно-диагностического центра на улице Монтажников, 32.

В помещении блока здорового ребенка поликлиники № 4 проведен косметический ремонт, входная группа оборудована автоматической дверью, что очень удобно для мам с маленькими детьми. Наличие пеленальных столиков, комфортная практичная мебель, яркие рисунки на стенах, экраны, где транслируют мультипликационные фильмы, – все это позволяет создать у ребенка позитивный настрой перед встречей с врачом.

– Сейчас здесь стало очень красиво и комфортно! – поделилась кировчанка Ирина Петухова, которая привела на прием свою дочь Алису. – Помимо ремонта, работа врачей тоже усовершенствована. Сегодня мы пришли без записи, просто взяли талончик в автомате. Так что нам здесь очень нравится!

По словам Марии Савиновой, главного врача Детского клинического консультативно-диагностического центра, блок здорового ребенка на Монтажников,32 оборудован всем необходимым. Это и электронная очередь, и информатизация кабинетов врачей посредством медицинской информационной системы.

– Сюда приходят здоровые дети на диспансерное наблюдение, за справками, для проведения вакцинации. Подразделение рассчитано на 100 посещений в день детьми от рождения и до 18 лет и обслуживает 14 тысяч человек. Здоровый блок – это очень важно, ведь приведя сюда ребенка, мама избежит контакта с уже заболевшими детьми, – отметила она.

Как напомнил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, в послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин подчеркнул, что в этом году необходимо утвердить новые стандарты обслуживания пациентов в поликлиниках, в первую очередь, детских.

– В Кирове успешно реализуется проект «Бережливая поликлиника», и подразделение на Монтажников, 32 – достойный тому пример. Совместно с администрацией города Кирова в дальнейшем планируется продолжить работу по благоустройству подъезда и подхода к поликлинике, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Зампред также добавил, что ремонт и оснащение детских поликлиник города и области на этом не заканчивается.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте