Кировчанам передали привет из немецкого города Бремен

12.04.2019 09:32:00 721 0

Короткое видеообращение к жителям нашего города и артистам «Театра на Спасской» собрало почти тысячу просмотров в социальных сетях.

Город Бремен, в котором, как и в Кирове живёт чуть больше полумиллиона человек, находится на северо-западе Германии. И знаменит он на весь мир благодаря бродячим музыкантам – героям одной из самых известных сказок братьев Гримм. В апреле кировчане получили привет из немецкого города. Короткое видеобращение к жителям нашего города и артистам «Театра на Спасской» собрало почти тысячу просмотров в социальных сетях.

Поводом для ролика стала грядущая премьера музыкального спектакля «Бременские музыканты» (6+), которая состоится в Кировском театре юного зрителя уже 26 апреля. Родственница Вероники Курзиной, одной из актрис, сыграющих в сказке роль Принцессы, обращается к кировчанам и театру, стоя возле знаменитого памятника бременским музыкантам, одного из символов города Бремен.

Если судить по видеозаписи, у жителей немецкого города есть традиция потереть памятник на удачу – так же, как трут памятник дымковской игрушке на улице Спасской. Ноги осла блестят от частых прикосновений. – Надеемся, что это принесёт вам удачу и у вас будут аншлаги на этом спектакле, – говорится в видеообращении.

В этом совершенно уверены и в самом «Театре на Спасской». И причины такой уверенности у театра есть. Во-первых, это сам материал – спектакль поставлен по знаменитой пьесе советских драматургов Юрия Энтина и Василия Ливанова, которая стала популярной благодаря одноимённому советскому мультипликационному фильму. «Бременские музыканты» стали настоящим хитом, а грампластинки с записью сказки разошлись рекордным тиражом в 28 миллионов экземпляров. Эту сказку знает и любит не одно поколение зрителей, и теперь у кировчан будет возможность увидеть ей не только на телеэкране, но и на сцене.

Во-вторых, это команда, работающая над постановкой. Режиссёр спектакля – Александр Трясцин. «Бременские музыканты» станут его третьим спектаклем на сцене «Театра на Спасской». Первые два – «Полёт на Марс» и «Гудбай, Берлин!» имели невероятный успех у зрителей, и даже спустя несколько сезонов после премьеры собирают полные залы и восторженные отзывы. Аранжировку оригинальной музыки Геннадия Гладкова, знаменитого советского и российского композитора, делает Максим Ткач. Кировчане знакомы с его работой по спектаклям в Кировском драматическом театре и «Театре на Спасской». А сценографию к новому спектаклю разработала молодой художник Дарья Орлова, для которой эта работа станет дебютом на кировской сцене.

В-третьих, в спектакле занята большая часть труппы «Театра на Спасской». В новой музыкальной сказке зрители увидят работу заслуженных артистов России Анатолия Свинцова (он сыграет роль Шута) и Татьяну Махнёву (она репетирует роль Разбойницы), и молодое поколение артистов театра.

Сейчас на сцене театра идут репетиции. И совсем скоро «Бременских музыкантов» увидят первые зрители. Билетов на премьеру с каждым днём становится всё меньше. И в театре верят, что добрые пожелания и приветы из города Бремен, действительно принесут удачу постановочной группе спектакля и что ни на один из апрельских спектаклей совсем скоро нельзя будет достать лишнего билета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте