Современное оборудование

13.04.2019 10:30:00 1087 0

Кировская городская больница № 5 продолжает приобретать современное оборудование. На днях в реанимационное отделение поступил аппарат искусственной вентиляции легких экспертного класса. Он закуплен за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

При помощи аппарата врачи могут в постоянном режиме вести мониторинг состояния пациента и обеспечивать ему максимально приближенную к естественному дыханию вентиляцию легких.

«Аппарат имеет все основные функции, необходимые для жизнеобеспечения пациента. Он незаменим при оказании помощи пациентам с дыхательной недостаточностью. Без такого оборудования невозможно представить современное реанимационное отделение. Мы ведем работу по увеличению спектра хирургических вмешательств. Это позволит оказывать квалифицированную помощь не только пациентам Кирова и области, но и привлечь жителей других регионов в рамках развития медицинского туризма», - собщил главврач больницы Согомон Аракелян.

В настоящее время в хирургическом отделении проходят ремонтные работы. Здесь появится вторая операционная, которая будет отвечать всем современным стандартам. Аппарат искусственной вентиляции легких стал четвертым, приобретенным больницей. В планах - закупить еще три, а также наркозодыхательный аппарат.

«Развитие медицинского туризма в первую очередь положительно скажется на кировских пациентах. Дополнительное финансирование позволит совершенствовать оказание медицинской помощи, осуществлять лечение в более комфортных условиях, в целом развивать здравоохранение региона», - отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте