Интерес отсутствует

16.04.2019 12:04:00 1028 0

Начальник департамента муниципальной собственности Елена Ляпунова рассказала депутатам Кировской городской Думы о выполнении программы приватизации в 2018 году. 70% муниципального имущества выставляется на продажу 2-3 раза из-за отсутствия спроса.

По ее словам, в программу было включено 96 объектов. Планировалось, что муниципалитет получит  более 66 млн рублей дохода от их продажи. Всего же на торги было выставлено 73 объекта недвижимости.
 
- Количество лотов, выставленных на торги в 2018 году составило 118, при этом 70% муниципального имущества, запланированного к продаже, в течение года  выставлялось на продажу от 2 до 3 раз в связи с отсутствием покупательского спроса, - пояснила она. 
 
В итоге были проданы 12 муниципальных объектов на общую сумму 22,35 млн рублей. Одной из причин отсутствия интереса Ляпунова назвала плохое состояние зданий и помещений, включенных в программу приватизации. При этом департамент продолжит проведение аукционов. Глава города Елена Ковалева поинтересовалась, как департамент намерен решать эту проблему.
 
- Надо вкладывать средства, чтобы некоторые привести в надлежащее состояние. Некоторые объекты мы думаем сдавать в аренду, - отметила она.
 
Елена Ковалева отметила, что нужно больше конкретных решений по отдельным объектам, потому что имущество продолжает разрушаться, а муниципалитет тратит средства на его содержание. Депутаты предложили использовать механизм муниципально-частного партнерства и передавать имущество в безвозмездное пользование, потому что нынешняя политика не дает результатов. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте