Итоги обследования дорог

16.04.2019 18:00:00 857 0

В Кирове обследована большая половина дорог, которые были отремонтированы в прошлом и позапрошлом годах. Замечания выявлены на 50% из них. Об этом сегодня на комиссии Кировской гордумы рассказал и.о. начальника департамента городского хозяйства города Сергей Леонтьев.

— В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 годах был выполнен ремонт 150 объектов, - сказал Леонтьев. - С 3 апреля специалистами отдела МКУ «Управление дорожно-парковой инфраструктуры Кирова» началось обследование гарантийных участков дорог. Из 150 участков в настоящий момент обследовано 98. Из них замечания выявлены на 50% дорог. Основной проблемой являются сколы асфальто-бетонного покрытия вокруг колодцев. В связи с этим в подрядные организации направлены претензионные письма для того, чтобы они выполнили гарантийные обязательства в срок до 10 июня. Завершить обследование гарантийных участков планируется до 20 апреля.

После озвученной информации у главы города Елены Ковалевой возник вопрос: «Раз каждый год выявляются одни и те же замечания, значит наши технологии не верны и нужно что-то менять?»

На это Леонтьев ответил, что глава администрации поставил перед подрядчиками задачу решить данную проблему.

«На данный момент подбирается оборудование по фрезеровке, которое поможет установить колодцы вровень с асфальтом. Мы будем контролировать этот вопрос, - добавил чиновник».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте