Проект защиты от наледи аспиранта ВятГУ Михаила Вохмянина признан лучшим на международном конкурсе "Потенциал будущего" в Москве

17.04.2019 15:36:00 704 0

Сейчас разработка «Non-Frost» проходит этап тестирования в одной из кировских управляющих компаний.

С 8 по 12 апреля в МГУ им. М.В. Ломоносова прошла XXVI международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», в рамках которой состоялся международный конкурс инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего». В конференции и конкурсе принял участие аспирант ВятГУ Михаил Вохмянин.

Стендовый доклад «Синтез олигоамида терефталевой кислоты на основе N, N’-бис (2-гидроксиэтил) терефталамида» молодого ученого Вятского государственного университета вызвал большой интерес в профессиональном сообществе и был награжден дипломом конференции.

Большой успех сопутствовал Михаилу Вохмянину на международном конкурсе инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего», участниками которого стали 40 представителей России и других стран. Проект защиты от наледи «Non-Frost», работа над которым была начата Михаилом еще во время учебы в магистратуре Института химии и экологии ВятГУ, был удостоен первого места!

В настоящее время защитное средство, разработанное Михаилом, проходит тестирование в одной из управляющих компаний города Кирова. Следующим важным шагом на пути технологического предпринимательства станет крупномасштабное испытание антиобледенительного состава, в том числе на крыше главного корпуса ВятГУ, будущей зимой.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте