Эстонские "страшилки"

19.04.2019 16:07:00 1358 0
Полиция безопасности Эстонии (КаПо) обнародовала доклад, в котором утверждает, что Россия под видом гуманитарных акций ослабляет безопасность республики. В поле зрения спецслужб попал и приезд студентов Вятского государственного университета на эстонский остров Сааремаа. 
Еще в октябре прошлого года в рамках международного проекта "Помни войну!" студенты ВятГУ восстановили на острове три воинских мемориала – братские захоронения, относящиеся к периодам Великой Отечественной и Первой мировой войн. 
 
На прошлой неделе Полиция безопасности Эстонии опубликовала доклад, в котором утверждает, что Россия посредством реализации гуманитарных программ и акций ослабляет безопасность республики. К подобным акциям ведомство отнесло визит кировских студентов. Кроме того, подозрения КаПо вызывает и программа отправки абитуриентов на бесплатное обучение в российские вузы. По утверждению спецслужбы, так молодых талантов готовят к вербовке.
 
Посольство РФ в Эстонии назвало доклад спецслужб запугиванием населения. 
 
- Думается, что упомянутые "страшилки" не в состоянии повлиять на наблюдаемый - вопреки всем санкциям и запретам - рост показателей, характеризующих контакты между населением наших обеих стран, объем взаимного товарооборота, культурные связи и многое другое, что происходит ко взаимному удовлетворению обеих сторон, - говорится в сообщении посольства. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте