В Кировской области продолжается новый проект минобра по профориентации школьников

22.04.2019 17:25:00 696 0

С февраля по апрель текущего года 11 896 обучающихся школ, техникумов и колледжей посетили музеи промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также музеи истории организаций высшего образования и СПО.

Экскурсии были организованы министерством образования Кировской области в рамках проекта «Изучая прошлое, создаём будущее».

В проекте приняло участие 25 музеев, самыми популярными из которых стали Музей истории народного образования, Дворец творчества – Мемориал, Музей железнодорожного транспорта, Музей электромашиностроительного завода «Лепсе», Музей К. Э. Циолковского, авиации и космонавтики и другие. Наиболее активное участие в проекте приняли школы Кирова, Кирово-Чепецка, Фаленского, Сунского, Куменского, Унинского, Кирово-Чепецкого, Зуевского районов. Всего же за этот период в него было вовлечено 142 школы и 9 организаций профессионального образования региона.

– Этот проект носит профориентационный характер. Посещая музеи предприятий и ведущих образовательных организаций, школьники смогли узнать больше информации о профессиях, связанных с выбранным профилем, и определиться с будущим местом обучения или работы. Кроме того, с сентября 2019 года в кировских государственных общеобразовательных школах, являющихся опорными, будут созданы профильные классы по различным направлениям: педагогические, инженерные, медицинские, агротехнические, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Экскурсии по музеям будут проходить до конца мая, а затем возобновятся в 2019-2020 учебном году.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте