Мусор по линейке

23.04.2019 07:05:00 2206 0

Члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области обсудили меры содействия региональному министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства в определении объемов накопления твердых коммунальных отходов.

По словам руководителя Центра Сергея Улитина, эта работа проводится для того, чтобы провести сравнительный анализ с замерами, которые были осуществлены в прошлом году.

- Если подобные замеры проводятся открыто, то сомнений возникает меньше. Поэтому мы предложили в состав комиссий включать общественников, - отметил Сергей Улитин. - Механизм замера таков: контейнер взвешивают, затем специальной линейкой замеряют объем мусора в течение недели.

Все желающие могут стать членами комиссий в Кирове либо выехать в районы, чтобы принять участие в проведении замеров объемов ТКО. В Общественную палату поступило около двух десятков заявлений от кировчан на включение в состав комиссий. Сейчас в министерстве энергетики и ЖКХ утверждается график выездов в районы в летние месяцы для замеров объемов ТКО.

Ранее о необходимости проводить замеры в сельских поселениях и частном секторе говорил глава министерства Игорь Редькин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте