Доходы бюджета Кировской области впервые превысили 50 млрд рублей

24.04.2019 08:04:00 1136 0

На заседании правительства Кировской области были подведены итоги исполнения регионального бюджета за прошлый год. Впервые его доходная часть превысила 50 млрд рублей.

По словам председателя правительства области Александра Чурина, по многим показателям регион опережает средние темпы развития РФ. На 4,5% выросло промпроизводство, на 3,7% - объем розничной торговли, устойчиво развивается сельское хозяйство, после спада стала улучшаться ситуация на рынке жилья.

Область обеспечила снижение задолженности по бюджетным платежам. Как следствие, в полном объеме были исполнены принятые расходные обязательства. Уменьшился и государственный долг региона. Первый транш реструктуризированной задолженности по бюджетным кредитам (порядка 800 млн рублей) был погашен в прошлом году за счет собственных средств.

Доходная часть бюджета составила в 2018 году 51,9 млрд рублей, расходная - 50,6 млрд рублей.

Благодаря тому, что объем поступлений в бюджет более чем на 2 млрд рублей превысил факт 2017 года, удалось направить дополнительные средства на социальные расходы, в частности, на увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте