Для изучения ПДД

25.04.2019 12:10:00 761 0

В Кировской области начал работать мобильный автогородок. Он используется для обучения школьников в районах правилам дорожного движения. Первыми с его возможностями ознакомились в Кирово-Чепецке.

Автогородок представляет собой модульные зоны, где дети могут участвовать в обучающих играх, конкурсах, флеш-мобах и практических занятиях по безопасности дорожного движения. Кроме того, здесь имеется макет городского пространства, автотренажеры, дорожные знаки, светофоры, велосипеды и др. А в специальном автомобиле есть телеэкран, на котором демонстрируются образовательные фильмы и презентации.

Мобильный комплекс передали Кировской области в рамках федеральной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения. Обучающий проект реализуется госавтоинспекцией и министерством образования совместно с колледжем промышленности и автомобильного сервиса.

В ближайшее время автогородок побывает в Верхнекамском, Слободском и Сунском районах.

«Перед началом летних каникул детям необходимо еще раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения. Такие мероприятия способны в доступной форме донести до школьников важную информацию», – рассказывает первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте