«Отличная идея»

27.04.2019 15:52:00 936 0

Сооснователь движения «Красивый Киров» Игорь Багин предложил создать 40 км выделенных полос для общественного транспорта. По мнению общественника, это позволит увеличить провозную способность дорог.

- Это позволит сделать транспорт стабильным, безопасным и привлекательным видом передвижения, - сообщил Багин в опросе «Первоисточника».
 
Похожие мнения высказали и другие эксперты в сфере дорожного хозяйства. Так, гендиректор «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог давно говорит об этой идее.
 
– Я давно уже говорю, что увеличение скорости общественного транспорта можно достичь за счет обустройства выделенных полос. Пока вижу выделенки частично на улицах Московской, Воровского и Октябрьского проспекта. Все реально, - сказал Денис Пырлог. - Только это нужно делать постепенно, чтобы не озлобить водителей. Если полосы покажут эффект, то можно внедрять и на более узких участках.
 
Отличной назвал идею и Багир Шарифов, координатор движения «Делай дороги». 
 
- Идея отличная. Именно так это и работает в Санкт-Петербурге. Причем выезд на эту полосу карается немалым штрафом. Но извините меня за мелочность, во-первых, там есть достаточно широкие дороги, а во-вторых, они там, в принципе есть, - отметил Багир Шарифов, добавив, что «вопрос необходимо решать комплексно».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте