Взвешивают мусор

28.04.2019 08:23:00 1229 0

В Чувашии нормативы мусора корректируют с помощью взвешивания контейнеров для твердых коммунальных отходов. На днях журналистам показали, как это происходит. Обмеры производились (и взвешивание мусора) на трех объектах - в Чебоксарах (ул. Мичмана Павлова), Новочебоксарске (ул. Первомайская) и в деревне Эльбарусово Мариинско-Посадского района.

Как прокомментировал первый замминистра строительства Владимир Максимов, эти «весенние» взвешивания стали частью общей программы.
 
- Данные, выведенные по итогам таких мероприятий в каждое из четырех времен года, и станут новой базой для определения объемов мусора, производимого  отдельно жителями как многоквартирных, так и индивидуальных домов, - пояснил Максимов.
 
Всего на территории республики размещено более 13 тысяч площадок. Еще более 3,4 тысячи появятся в районах до 1 июля. На это выделено более 105 млн рублей. Также на  территории Чувашии установлено более 18,1 тысячи контейнеров. По нормативам надо еще 11 тысяч 319. 
 
- На покупку 6900 из них выделено 87 млн рублей из республиканского бюджета. Остальные приобретают регоператор и перевозчики ТКО, - сообщили в пресс-службе республиканского правительства. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте