Программы в помощь

28.04.2019 10:01:00 801 0

Для привлечения инвестиций в Киров нужно новое программное обеспечение. Это лишь один, четвертый пункт (из 10), плана мероприятий по развитию инвестиционной деятельности в городе. Сегодня в Кирове есть автоматизированная информационная система «Имущество» и геоинформационная система «ИнГЕО», но они узкопрофильные.

Об этом сообщила глава департамента муниципальной собственности  Елена Ляпунова, презентуя в мэрии план инвестиционной политики. 
 
- Чтобы идти в ногу со временем необходимо программное обеспечение, где можно будет накладывать слои для принятия верных решений. Возьмем территорию города, отдельный земельный участок. В программе есть слой, где отмечены все сети, участки и здания — данные управления архитектуры и градостроительства. Дальше накладывается пласт со слоями договоров аренды зданий и помещений, то есть появится возможность видеть белые пятна. Дальше накладывается слой муниципального контроля (данные АТИ) и социальные слои, - сообщила глава департамента.
 
Собрав данные в едином месте, можно узнать точную информацию, например, выбирая участок для комплексного развития территории.
 
- Мы в социальном слое видим: там проживает молодежь, а мы строим на этой территории жилье. В таком случае возникнет перекос в потребности детских садов и школ. Мы могли бы это учесть. На сегодняшний день у нас этого нет, - привела пример Ляпунова.
 
Нужно отдельное программное обеспечение и для развития бизнеса.
 
- На цифровой карте видим скопление производств и видов услуг. Например, на одном из участков очень много парикмахерских, значит этот вид деятельности там больше не нужен. Мы смотрим, что там необходимо развивать, - заключила Ляпунова.
 
Полную версию материала об инвестиционной «открытке» Кирова, всех 10 пунктах инвестплана и мнениях экспертов по этому поводу читайте в свежем номере газеты «Бизнес Новости» и на портале Bnkirov.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте