Не «отмыли»

29.04.2019 16:07:00 1640 0

В Кирове по материалам прокуратуры возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество с «отмыванием» более 3 млн рублей. Факт использования альтернативной схемы обналичивая денег выявила прокуратура Октябрьского района. Легализовать деньги планировалось на основании незаконных решений суда.

- Выявлено, что в июле 2018 года неустановленное лицо, используя фиктивные документы о якобы трудовых отношенях между 8 гражданами и одним из ООО, обратился к мировому судье Октябрьского района с исковыми заявлениями. Они были поданы в интересах граждан о взыскании с ООО более 3 млн рублей несуществующей задолженности по зарплате, - сообщили подробности в прокуратуре региона.
 
В суд были представлены фиктивные документы, которые стали основанием для удовлетворения исков и выдачи судебных приказов на всю сумму «задолженности». Затем по жалобам руководителя ООО незаконнные судебные решения отменены. Результаты проверки переданы следователям. 
 
- По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), - добавили в прокуратуре.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте