Консультационный центр в Кирове

02.05.2019 10:55:00 2063 0

На базе кировской областной клинической больницы создан консультационный центр реаниматологии и анестезиологии. К нему подключены все городские и районные медицинские учреждения региона, и их врачи имеют возможность в круглосуточном режиме 7 дней в неделю получать консультации специалистов ведущей клиники области.

Речь идет о поступлении тяжелого пациента или возникновении диагностических вопросов. При необходимости во время обсуждения состояния больного в консультации могут участвовать врачи разных специальностей.

Консультации дают возможность быстро определить тактику лечения больного, решить вопрос об оперативном вмешательстве или его переводе в областное учреждение.

«Суть проекта в том, чтобы врачи даже в отдаленных районах не чувствовали себя оторванными от современных технологий и могли получить удаленную консультацию коллеги-специалиста. Консилиум можно оформить документально, распечатать и добавить в бумажную историю болезни в районе», – рассказывает первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.  

Центр уже провел свыше 60 консультаций, врачебные консилиумы собираются в 80% случаев. При каждом обращении в комплексной медицинской информационной системе на пациента создается консультативная диагностическая карта. В ней уже имеются все исследования, анализы и заключения. На их основе которых ставится окончательный диагноз и планируется лечебный процесс. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте