Состоялась пресс-конференция руководителей кировских отделений партий, на которой они рассказали о ходе выборов.

«Цирк не устраивайте!»

04.03.2012 22:17:00 1405 0

Лидеры кировских партий поделились первыми впечатлениями от прошедших выборов.

Не успели в регионе закрыться избирательные участки, как лидеры политических партий в Кирове собрали первую пресс-конференцию по итогам прошедших выборов. Разумеется, даже предварительных итогов на руках еще ни у кого не было, поэтому делились в основном впечатлениями и эмоциями.

«Жители Кировской области, наверное, никогда не видели таких грязных выборов, которые прошли накануне, - начал подводить самые первые итоги лидер местных коммунистов Сергей Мамаев. - С самого утра и до закрытия избирательных участков нам поступали жалобы на подкуп избирателей».

По словам Сергея Павлиновича на 467-м избирательном участке зафиксирована попытка вброса, с которой сейчас разбираются наблюдатели.

Лидер ЛДПР Кирилл Черкасов предпочел обратиться через СМИ к членам ТИКов и избирательных комиссий.
- Хочу напомнить всем должностным лицам, отвечающим за подсчет голосов: помните об Уголовном кодексе РФ и отнестись к своей работе ответсвенно и взвешенно, - сказал он.

Также представитель ЛДПР посетовал на то, что председатели трех избирательных комиссий отказались выдавать наблюдателям от партии  итоговые протоколы.

 - Все работает под административным ресурсом, мы уже все это видели, в том числе и по рекламному времени, которое отводилась каждому кандидату в президенты, - подытожил Кирилл Игоревич — Однако хочу всем напомнить о том, что было в стране после 4 декабря и взвешенно подходить к своим решениям.

К своим  «коллегам» присоединился и Сергей Доронин, руководитель «Справедливой России»:
- Сегодня был веселый и безумный день, а выборы беспрецедентно грязными, - рассказал он. - На 18:00 по Москве наша партия направила 309 жалоб на подкуп избирателей, у нас есть видео нарушений, но основной разбор полетов еще предстоит.

Также, по словам Сергея Александровича, в течение самой избирательной кампании было направлено более 100 жалоб на клевету в адрес кандидатов.

Кстати, кроме представителей партий, слово на пресс-конференции попросили и «общественники». По словам Виталия Брамма, координатора движения «За честные выборы»,«люди не увидели ни одного кандидата, который может реально что-то изменить».

Настоящий скандал разразился при выступлении Станислава Козловского, руководителя организации «Народный наблюдатель». Именно к нему у оппозиции было больше всего вопросов по поводу подкупа избирателей и самих наблюдателей. В свою очередь, сам Козловский обвинил «так называемые оппозиционные партии» в том, что они парализовали работу народных наблюдателей, которая, по словам Козловского, «должна оплачиваться».

На это оппозиция порекомендовала общественнику «не устраивать цирк». На том и разошлись.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте