Социальная выплата

03.05.2019 09:15:00 1284 0

С 1 марта 2019 года в Кировской области предоставляют ежемесячную социальную выплату на второго ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, который не посещает государственный или муниципальный детский сад из-за отсутствия в нем свободных мест или проживает в населенном пункте, где нет дошкольных учреждения. Размер выплаты - 5 тысяч рублей.

Новая мера социальной поддержки введена по инициативе губернатора региона Игоря Васильева. Она предоставляется семьям на второго ребенка, родившегося после 31 августа 2017 года или усыновленного и достигшего возраста 1,5 лет не ранее 1 марта 2019 года.

Выплата назначается со дня обращения, но не ранее достижения вторым ребенком 1,5 лет и не позднее дня исполнения ему трех лет включительно. Заявление подается в орган социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ.

Право на получение социальной выплаты имеет один из родителей ребенка, проживающий совместно с ним. Среднедушевой доход на одного члена семьи на момент назначения пособия не должен превышать 21 000 рублей. Доходы всех членов семьи учитываются за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Сейчас в регионе ежемесячную социальную выплату получают 135 семей, из которых 76 – из Кирова. В текущем году из областного бюджета на нее предусмотрено более 80 млн рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте