Мобильные бригады

05.05.2019 09:17:00 855 0

В учреждениях социального обслуживания населения Кировской области созданы мобильные бригады. Они состоят из специалистов по соцработе и соцзащите, психологов, сотрудников администрации муниципальных образований и волонтеров.

На сегодняшний день в Кирове и районах работает свыше 40 мобильных бригад. Одна из их задач – максимально приблизить необходимые социальные услуги к месту проживания одиноких граждан пожилого возраста, инвалидов и семей с детьми, оказавшихся в непростой жизненной ситуации.

Они получают возможность оперативно решить вопросы предоставления мер социальной поддержки или социальных услуг по принципу «одного окна» – на дому.

C начала года совершено более 280 выездов мобильных бригад, помощь получили свыше 5 тысяч жителей.

Президент РФ поставил задачу до 2024 года увеличить ожидаемый уровень продолжительности жизни в стране до 78 лет. Для этого в области реализуются мероприятия, которые направлены на активное качественное долголетие граждан старшего поколения. Особое внимание уделяется пожилым людям и инвалидам, проживающим в отдаленных населенных пунктах.

В преддверии Дня Победы специалисты совместно с волонтерами в рамках дополнительных выездов мобильных бригад посещают ветеранов и помогают им в уборке дворовой территории, моют окна, укладывают дрова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте