Дневной стационар кировской горбольницы №5 расширил возможности для лечения

07.05.2019 21:23:00 798 0

Сегодня дневной стационар городской больницы №5 является самостоятельным структурным подразделением. Для удобства пациентов оно открыто семь дней в неделю с 8.00 до 16.00.

– Работа по выходным позволяет проводить активное лечение непрерывно и более эффективно, – отметил главный врач городской больницы № 5 Согомон Аракелян. – Кроме того, сократились сроки ожидания очередности на госпитализацию, увеличив поток пациентов почти на треть. Ежемесячно в дневном стационаре проходят лечение до 100 пациентов.

В отделении функционируют смотровой и процедурный кабинеты, палаты для пациентов и ординаторская. Лечение проводится по терапевтическому, хирургическому, неврологическому профилям и патологии беременных.

Пациентам, помимо консервативного лечения, проводят малоинвазивные операции с помощью лазерного аппарата. Для беременных в отделении установлен современный монитор для кардиотокографии. Пациенты после инфарктов или инсультов проходят в стационаре регулярное консервативное лечение с реабилитационным компонентом. Это лечебный сон, ЛФК, физиотерапия и другие методики восстановления.

– Основной целью развития стационарозамещающих технологий является профилактика хронических неинфекционных заболеваний, улучшение качества и продолжительности жизни пациентов, – подчеркнул Согомон Аракелян.

Отметим, сегодня министерством здравоохранения Кировской области особое внимание уделяется вопросам раннего выявления и профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Как неоднократно отмечал первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, именно в этих целях закупается современное оборудование, проводятся диспансеризация населения, скрининговые исследования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте