В Кирове на круглый стол соберут экспертов по современным методам управления производством

08.05.2019 15:39:00 936 0

21 мая в Кирове состоится круглый стол на тему «Повышение эффективности производственных процессов. Современные методы управления».

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства и внешних связей». Организатором выступил Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

Среди заявленных тем мероприятия основными являются современные методы управления предприятием. Модератором круглого стола выступит вице-президент Вятской ТПП Леонид Перминов.

Свой доклад об основных проблемах и направлениях развития промышленности Кировской области представит министр промышленной политики региона Андрей Перескоков.

Среди выступающих заявлен предприниматель, консультант, член совета директоров ЗАО «Фарфор Вербилок» Игорь Дудник (г. Москва). Его выступление будет посвящено развитию линейного менеджмента как мощного инструмента повышения эффективности производственных процессов и управления предприятием в целом.

О технологии организации производственного потока и выравнивании нагрузки информацию предоставит ведущий эксперт Учебно-делового центра Вятской ТПП, сертифицированный кайдзен-менеджер Андрей Кислицин (г. Киров).

В ходе мероприятия состоится открытый обмен мнениями и обсуждение опыта работы по совершенствованию эффективности производственных процессов на предприятиях Кировской области.

К участию в круглом столе приглашаются представители предприятий и организаций Кировской области, заинтересованные в новых подходах к управлению.

Мнение

Андрей Кислицин, эксперт Учебно-делового центра Вятской ТПП, кайдзен-менеджер:

- В моей презентации на реальных примерах будет показан путь к эффективному производству с минимальными потерями. Чтобы четко и быстро идентифицировать эти потери в производственном процессе, мы должны его организовать определенным образом, а именно - с помощью эффективного потока. Речь пойдет об инструментах формирования этого потока на предприятии, его балансировке, максимальном задействовании всех имеющихся ресурсов в рамках данного потока.

Игорь Дудник, предприниматель, консультант:

- Круглый стол будет посвящен новым методам интенсификации производства. Одним из существенных рычагов оптимизации управления производством является базовая подготовка линейного персонала. На мой взгляд, одной из самых больших проблем сегодня является неэффективность данного уровня управления. Это мастера, бригадиры, начальники небольших подразделений и рабочих групп, которых вышестоящие менеджеры часто не воспринимают как руководителей. Необходимо научить мастеров не только правильно ставить задачи подчиненным, но и оперативно решать текущие проблемы на своем уровне, без вовлечения вышестоящих руководителей. В своем выступлении я подробно остановлюсь на том, как это реализовать, используя методику «Школа мастеров».

Круглый стол состоится 21 мая 2019 года с 9.00 до 12.00 в Деловом центре Вятской ТПП (г. Киров, ул. Профсоюзная, 4, первый этаж).

Тел. для справок: (8332) 38-20-09, 38-21-11, 35-04-62

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте