Ремонт дорог в рамках национального проекта начался в Кировской области

09.05.2019 10:14:00 892 0

В Кировской области стартовали работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". 

В Кировской городской агломерации предстоит привести в порядок порядка 50 км дорог местного значения, еще 70 будет отремонтировано в районах. В областном центре (на Октябрьском проспекте и ул.Воровского, подрядчики "Гордормостстрой" и "Вятские автомобильные дороги") и Слободском (подрядчик - "Строительное управление-43") работы уже начались.

В рамках реализации нацпроекта планируется довести количество дорог в агломерации и региональных трасс, находящихся в нормативном состоянии, до 85% и более 50% соответственно. Кроме того, благодаря установке светофорных объектов, ограждения и камер фотовидеофиксации удастся в 2 раза сократить количество мест концентрации ДТП. Смертность в результате аварий должна снизиться в 3,5 раза. 

По инициативе губернатора Игоря Васильева с 2017 года Кировская городская агломерация (Киров, Слободской и Кирово-Чепецк) вошла в приоритетный федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". За это время были выполнены первоочередные мероприятия по приведению дорожной сети в нормативное состояние. Так, в прошлом году отремонтировали 130 км дорог за 1 млрд 460 млн рублей.

По словам председателя правительства области Александра Чурина, в 2019-2024 гг на агломерацию ежегодно предусмотрено 1 млрд 360 млн рублей (по 680 млн – средства федерального бюджета и консолидированного бюджета региона).

Работы, запланированные на текущий год, позволят с 57,5% до 62,5% увеличить долю протяженности автомобильных дорог агломерации, соответствующей нормативным требованиям.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте