Работа после декрета

09.05.2019 21:07:00 883 0

Более 50 жительниц Кировской области, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, начали профессиональное обучение по направлению службы занятости.

Областная служба занятости реализует программу профобучения женщин в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, которые планируют вернуться к трудовой деятельности.

Благодаря программе, женщины получили возможность восстановить квалификацию и получить новые профессиональные навыки. С 2012 года возобновили трудовую деятельность на прежнем месте или устроились к другому работодателю порядка 800 жительниц Кирова и области.

В этом году служба занятости продолжает реализацию проекта. На сегодняшний день приступила к обучению 51 женщина, более половины его завершили. Среди выбранных профессий - повар, кондитер, делопроизводитель, продавец, менеджер и др.

«Профессиональное обучение женщин в период декрета способствует скорейшему и более комфортному возвращению к трудовой деятельности. В 2020-2024 годы на мероприятие будут выделены средства федерального бюджета. Планируется, что в нем примут участие уже более 2 тысяч женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком», – рассказывает начальник областного управления государственной службы занятости населения Сергей Счастливцев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте