Для обучения учителей сформирована квота на 145 целевых мест

10.05.2019 10:02:00 879 0
Областное министерство образования определило потребность образовательных организаций в молодых специалистах на ближайшие годы: через пять лет в регионе будут востребованы учителя математики, русского и иностранного языков. По результатам мониторнига сформирована квота на 145 целевых мест по педагогическим специальностям.
Руководители органов МСУ в сфере образования и начальники отделов образовательных округов рассказали выпускникам школ и их родителями о возможности заключения целевых договоров. В этом году изменился закон о целевом обучении. Министр образования региона Ольга Рысева пояснила, что теперь договоры можно заключать не только с абитуриентами при поступлении в вуз, но и с уже обучающимися студентами.
 
По ее словам, заключение договоров со студентами старших курсов позволит спрогнозировать потребность в педагогах на ближайшие 1-2 года. У студентов нет задачи поступить в вуз с меньшими баллами, поэтому они мотивированы работать по профессии.
 
 – Также в случае неисполнения своих обязательств по договору студент будет обязан возместить только расходы на предоставление ему мер социальной поддержки. Штраф в размере расходов федерального бюджета на обучение со студента взиматься не будет, - отметила министр.
 
Мониторинг показал, что через 5 лет в школах будут востребованы преподаватели математики, русского, английского и немецкого языков. Работа по заключению целевых договоров уже началась.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте