210 врачей получили стимулирующие выплаты за уменьшение смертности

10.05.2019 13:03:00 866 0
С июля прошлого года в Кировской области действует положение об оплате труда медработников за снижение уровня смертности на прикрепленном участке. За март стимулирующие надбавки к заработной плате получили 210 врачей.
Ежемесячная выплата составляет 5 или 10 тысяч рублей (в зависимости от снижения числа умерших на терапевтическом участке, участке врача общей практики или семейного врача). По итогам марта дополнительную выплату получили 210 врачей, из них 108 – по 5 тысяч, а 102 – по 10 тысяч рублей. Лидерами по доле врачей, получивших стимулирующую выплату, стали Вятскополянская, Кирово-Чепецкая, Омутнинская и Слободская ЦРБ. В Кирове лучшие показатели продемонстрировали клинико-диагностический центр и клиническая больница № 7 им. Юрловой.
 
Первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов подчеркивает, что такая система стимулирования врачей уже зарекомендовала себя.
 
– Показатели по смертности на участках оцениваются не субъективно, а выгружаются только из медицинской информационной системы, в которой работают все медучреждения региона, пояснил он, добавив, что у глав медорганизаций и министерства  здравоохранения есть информация о работе каждого врача.
 
Напомним, также в регионе введены выплаты врачам первичного звена за снижение смертности жителей от новообразований и от болезней системы кровообращения.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте