Почти 60 тысяч детей отдохнут летом в оздоровительных лагерях Кировской области

15.05.2019 17:30:00 747 0

Вопросы подготовки летних лагерей к началу сезона обсудили в правительстве Кировской области. Особое внимание планируется уделить обеспечению безопасности. В координационном совещании под руководством губернатора Игоря Васильева приняли участие председатель правительства Александр Чурин, министры, представители силовых структур.

В летний сезон в регионе будут работать 515 детских оздоровительных учреждений. Из них два новых - "Соул трейн" и "Сосновый бор". По прогнозам, в лагерях отдохнут порядка 60 тысяч человек.

Сейчас полным ходом идет подготовка к открытию. В частности, персонал обучают действиям при возгорании, в соответствие с требованиями приводят системы пожарной безопасности .

В загородные лагеря выезжают представители министерства спорта и молодежной политики и контрольно-надзорных органов. Положительные заключения должны быть получены не позднее 10 календарных дней до начала первой смены.

Александр Чурин отмечал ранее, что в первую очередь необходимо концентрироваться на качестве и безопасности работы учреждений. В случае неисполнения требований законодательства они не получат разрешения на организацию детского отдыха.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте