21 мая в Кирове начнется межрегиональный форум "Предпринимательство на Вятке"

16.05.2019 18:35:00 1222 0

Основные мероприятия межрегионального форума "Предпринимательство на Вятке" обсудили в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в Кирове. О его задачах рассказали министр экономического развития и поддержки предпринимательства Наталья Кряжева и исполнительный директор регионального отделения общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Егор Поспелов.

Это девятый по счету форум. Его мероприятия ориентированы на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, но повестка дня будет интересна и представителям крупного бизнеса.

 С 21 по 27 мая будет организована серия круглых столов по повышению эффективности производственных процессов, защите внутреннего рынка, адаптации среднего профессионального образования для потребностей малого и среднего бизнеса.

Основные мероприятия форума пройдут 28 мая в бизнес-центре «Кристалл». Федеральными спикерами станут  Александр Яковлев, руководитель коммерческих проектов АО «Деловая среда»; Тахир Храмцов, старший менеджер компании «МД-Инсайт» – официальный сервис-партнер Alibaba.com в России; Михаил Носов, владелец консалтинговой компании U-man Consulting, ассоциированный коуч и бизнес-тренер, а также представители Минэкономразвития РФ.

Для представителей агропромышленного комплекса намечен круглый стол «Основы и перспективы развития сельскохозяйственной потребительской кооперации». 

В рамках форума его участники смогут пообщаться с руководством Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

23 мая пройдет круглый стол «Тенденции развития бизнеса в сфере общественного питания». В этой сфере имеются проблемы, которые связаны с незаконной реализацией алкогольной продукции. В настоящее время готовятся предложения по совершенствованию мер контроля. "Каждое из них прорабатывается как с точки зрения наведения порядка, так и с точки зрения риска. Необходимо, чтобы не пострадали предприниматели, легально осуществляющие деятельность", - рассказывает Наталья Кряжева.

В Кировской области вопросам развития малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Правительство ведет системную работу по взаимодействию с бизнес-сообществом. При губернаторе региона регулярно проходят заседания координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности. Это направление работы курирует председатель правительства Александр Чурин.

Сайт форума: forum-kirov43.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте