Коев принял лидеров "РОДИНЫ"

17.05.2019 09:41:00 755 0

В рамках трехдневного визита в Кировскую область руководителя информационно-политического управления, члена Бюро Президиума партии «РОДИНА», директора Института свободы Федора Бирюкова организована и проведена встреча с министром внутренней политики региона Николаем Коевым.

По сообщению инициатора встречи, председателя Совета реготделения партии Федора Лугинина, это первый на уровне министерства конструктивный обмен мнениями по острым социальным вопросам и способам взаимодействия для их решения.

Как подчеркнул Бирюков, социальная проблематика служит основой партийной парадигмы «РОДИНЫ», и федеральный лидер партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев постоянно и жестко поднимает актуальные вопросы в российском парламенте и в средствах массовой информации. Помощники депутата в регионах, в числе которых и кировский родинец Федор Лугинин, последовательно и согласованно идут общим курсом, формируя партийное реноме «РОДИНЫ». И в этом смысле, по словам Бирюкова, общественно-политическая активность кировчан получила высокую оценку федерального центра. В качестве наиболее показательных примеров столичный эксперт привел санкционированный митинг в Шабалинском районе, в котором он лично принимал участие, а также народные сходы в ряде других районов, предложив оценить целесообразность и эффективность акций протеста против закрытия малокомплектных школ на селе и отсутствия доступного и качественного медицинского обслуживания населения.

Николай Коев, в свою очередь, заметил, что партия «РОДИНА», заявляя о поддержке президентского и общенационального курса развития страны, располагает к сотрудничеству, а с приходом в Кировской области нового, молодого, инициативного руководителя в лице Лугинина все больше набирает политический вес. «Она помогает разглядеть отдельные нюансы, которые с «большой высоты» не видно, - тактично выразился министр. – И, естественно, власть детально изучает ту или иную ситуацию, ищет пути решения вопросов».

- Я действительно увидел со стороны кировского министра внутренней политики заинтересованность в сотрудничестве, своего рода, добрую волю, - поделился впечатлениями от встречи Федор Бирюков. – Далеко не во всех регионах чиновники такого ранга идут на прямой контакт и выражают готовность к взаимодействию.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте