На 19 дорожных объектах в Кировской области ведутся ремонтные работы

17.05.2019 10:39:00 775 0

В Кировской области продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В текущем году планируется отремонтировать 120 километров.

На территории Кировской городской агломерации ремонт ведется на Октябрьском проспекте, ул. Воровского, Московской, Упита и в Нововятском районе (ул.Красноармейская, Ленина, Опарина и Тренера Пушкарева). Работы выполняют 2 подрядные организации - «Гордормостстрой» и «Вятские автомобильные дороги».

В Слободском приведут в порядок 11 участков дорожной сети. Завершаются работы на участке от ул. Профсоюзной до д. Щуково, на ул Бабушкина, Кирова, Мира и Профсоюзной. На очереди ул. Гоголя, Корто, Красноармейская, Маршала Конева и Свердлова. Подрядчик - «Строительное управление-43».

На реализацию нацпроекта до конца 2024 года в Кировской области будет направлено 17 млрд рублей, из них в 2019-м – 2,3 млрд.

В результате доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, составит 50% (трассы регионального значения) и 87 % (Кировская городская агломерация). "Именно развитая дорожная сеть является одним из факторов, определяющих высокий уровень инвестиционной привлекательности региона", - комментирует председатель правительства области Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте