УЗИ для поликлиники

17.05.2019 11:34:00 843 0

В поликлинике Кировского клинико-диагностического центра появился современный аппарат УЗИ. Оборудование на сумму 4,3 млн рублей закуплено за счет средств родовых сертификатов. Аппарат даст возможность значительно улучшить проведение скрининговых исследований у беременных и на ранних стадиях выявлять заболевания репродуктивной и других систем.

«Это современный аппарат с высокой разрешающей способностью. Он удобен в работе и обладает всеми возможностями для проведения высокоточной ультразвуковой диагностики. У аппарата имеются все необходимые режимы, в том числе цветное допплеровское картирование, энергетический, импульсно-волновой и непрерывно-волновой допплер», – рассказывает заведующая отделением ультразвуковой диагностики клинико-диагностического центра Елена Галашова.

Аппарат позволяет проводить любые исследования, а в случае необходимости исследовать почки и брюшную полость, молочные железы, щитовидную железу, проводить эхокардиоскопию и УЗИ сосудов.

К поликлинике № 4 ККДЦ прикреплено 7900 женщин. Но здесь принимают и записывают на диагностику пациенток со всего города.

С 1 апреля все ультразвуковые кабинеты центра объединили в единое структурное подразделение – отделение ультразвуковой диагностики. Цель - грамотное распределение оборудования и медицинских кадров, совершенствование логистику пациентов.

«Обновление медицинского оборудования - неотъемлемая часть работы медицинской организации. Это позволяет совершенствовать оказание медицинской помощи. Работа в данном направлении будет продолжена», - рассказывает первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте