Завершился муниципальный этап конкурса для школьников на знания ПДД

17.05.2019 15:39:00 518 0

Окружной этап областного конкурса «Дорога на зеленый свет» стартовал сегодня, 16 мая. В нем принимают участие команды школьников, которые стали лучшими по итогам отборочного тура, проходившего на уровне муниципалитетов.

Конкурс “Дорога на зеленый свет” проходит при поддержке регионального правительства. Инициатор проведения конкурса - первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что необходимо обеспечить максимальную безопасность дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди школьников Кировской области.

– В конце учебного года, перед началом летних каникул детям необходимо еще раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения. Творческие конкурсы способны донести важную информацию до школьников в самой доступной форме. Приятным поощрением для команд станут призы за проявленные таланты и продемонстрированные знания, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов.

Основная цель областного конкурса – сократить число ДТП с участием детей, а также воспитать законопослушных участников дорожного движения и сформировать у школьников культуру безопасного образа жизни.

Соревнования проходят среди учеников 5-6 классов общеобразовательных школ области. В каждой команде по 6 человек. Программа конкурса состоит из тематических викторин, конкурсов капитанов и агитбригад, в которых ребята могут продемонстрировать свои знания. Участвуя в конкурсе, дети закрепляют свои знания о правилах дорожного движения и в дальнейшем передают эти знания своим сверстникам.

Команды, которые окажутся лучшими на окружном этапе конкурса, пройдут в финал конкурса. 1 июня, в День защиты детей, на площадке Колледжа промышленности и автомобильного сервиса они поборются за первое место. Наградой командам-финалистам станут памятные подарки и дипломы от министерства образования Кировской области. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте