Дошкольное строительство

18.05.2019 12:01:00 1014 0

В Кирсе (Верхнекамский район) появится новое дошкольное учреждение. Здесь проведены конкурсные процедуры, заключен муниципальный контракт и начались строительные работы.

Всего в этом году в районах области построят десять детских садов. По большинству из них проекты находятся на стадии прохождения госэкспертизы. После получения ее результатов по каждому объекту начнутся конкурсные процедуры на поиск подрядчика.

«Особое внимание мы должны уделить районам, где строительство будет вестись в рамках первого соглашения с Министерством просвещения РФ. Поскольку финансирование из федерального бюджета выделяется в текущем году, до его окончания объекты должны быть построены. Важно, чтобы Кировская область выполнила свои обязательства в рамках данного соглашения», – отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

По его словам, главам районов необходимо привлечь к работе надежных подрядчиков, которые обладают всеми необходимыми ресурсами для строительства.

В 2018-2020 гг в Кировской области за счет средств федерального бюджета будет построен 21 детский сад. Соглашения о выделении средств заключены с Министерством просвещения РФ. Шесть детских садов в Кирове уже построены и введены в эксплуатацию. Десять дошкольных учреждений с ясельными группами появятся в районах. Это Бобино (45 мест), Кирс, Оричи (по 60 мест), Мураши, Опарино, Фаленки (по 100 мест), Слободской (110 мест), Советск (120 мест), Кирово-Чепецк (200 мест) и Котельнич (270 мест).

В Кирове в рамках двух соглашений появятся 4 детских сада. Еще один (в ЖК «Метроград)» возведут в рамках национального проекта «Жилище». Сформирован участок под детский сад на Филейке — на ул. Крупской, дом 5-а. Финансирование предварительно составит 180 млн рублей. Построить его планируют к концу ноября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте