Вариант новой схемы

20.05.2019 12:23:00 2541 0
Один из вариантов новой маршрутной схемы в Кирове подразумевает право пассажиров на одну бесплатную пересадку и сокращение дублирующих маршрутов для перевозчиков. Ее автором стал глава «КПАТ», член Общественной палаты Кировской области Денис Пырлог.
По его словам, разработанная схема предполагает бесплатную пересадку кировчан с одного автобуса на другой в течение 30-60 минут, то есть один раз за поездку. Такое решение позволит сократить около 10 маршрутов, которые сейчас почти дублируют друг друга. Такой вариант позволит покончить с гонками на кировских дорогах, так как заработанные перевозчиками деньги будут поступать в общий бюджет и распределяться между ними в зависимости от отработанного времени. 
 
- Положено отработать столько-то часов в день, ты должен их отработать. Отработал меньше — получил меньше, - пояснил echokirova.ru Денис Пырлог.
 
Пока не ясно, сколько будет стоить проезд в общественном транспорте. Новый конкурс по распределению городских маршрутов, который должен пройти в декабре. Ранее bnkirov.ru сообщал, что соглашение с его победителями планируется заключить на три года.  
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте