Задержали вагоны с рыбой

20.05.2019 16:01:00 2105 0

В Кировской области задержали около 171 тонн свежемороженого минтая. Продукция поступила в адрес юрлица в Кирово-Чепецке из Владивостока. Она была доставлена в 4 вагонах-термосах, сообщили в Управлении Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

Сотрудники ведомства провели ветеринарно-санитарный досмотр продукции. Было установлено нарушение температурного режима при транспортировке. Температура в толще рыбы составляла от −6°С до −8°С, хотя, по техрегламенту, температурный режим при хранении и транспортировке должен составлять −18°С.
 
- Продукция задержана, отобраны пробы для лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности в ветеринарно-санитарном отношении, - сообщили в управлении.
 
 Партия рыбы передана под контроль региональной госветеринарной службы "для принятия решения о дальнейшем ее использовании".
 
Напомним, в начале мая уже сообщалось о задержании крупной партии минтая - 67 тонн, - поступившего в Кировскую область из Приморского края. Там также был нарушен температурный режим.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте