«Кристалл» предлагают сделать АО

21.05.2019 08:02:00 1396 0
В Контрольно-счетной палате Кирова рассказали, что муниципальное предприятие «Кристалл» устранило нарушения и теперь представление КСП можно снять с контроля. После всех скандалов «Кристалл» предлагают преобразовать в АО. 
Будущее предприятия обсудили депутаты Кировской гордумы на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям вчера, 20 мая. 
 
Прошлогодняя проверка КСП показала, что прачечные «проели» свои активы, а в экс-отношении руководства было возбуждено уголовное дело. Теперь, по словам председателя КСП Елены Мерзляковой, нарушения при ведении бухгалтерского учета, оказании услуг по стирке белья и использовании имущества устранены. Напомним, вопросы у аудиторов возникли к тому, как МУП использует свои  помещения.
 
- Расторгнут договор аренды помещений с ИП Журалева, в отношении ООО «Енот» в суд направлено исковое требование о расторжении договоров аренды, - пояснила Елена Георгиевна.
 
Новый директор предприятия Василий Юдников отметил, что сейчас составляется смета для ремонта помещений на улицах Спасская и Энергетиков. На его взгляд, предприятие прибыльно и может зарабатывать, но нуждается в обновлении техники.
 
Глава департамента муниципальной собственности Елена Ляпунова отметила, что в условиях жесткой конкуренции выходом может стать преобразование МУПа в акционерной общество и последующая приватизация.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте