«Строительно-Монтажная Компания»: что думают заказчики?

21.05.2019 09:51:00 871 0

7 лет – немалый срок для работы компании на рынке. Именно такое время ведет свою деятельность ООО «Строительно-Монтажная Компания», неизменно следуя принципам: делать быстро и качественно, нести ответственность за каждый свой шаг и делом подтверждать авторитет среди своих заказчиков.

Основных направлений деятельности СМК два.
 
Во-первых, компания занимается общестроительными работами, в том числе монтажом металлоконструкций. Специализируется  на агропромышленном комплексе.
Во-вторых, «под ключ» (за исключением косметической отделки) выполняет заказы в сфере индивидуального жилищного строительства.
 
Заказчики – самые разные, и в компании ко всем найдут подход. Систему взаимодействия можно охарактеризовать принципами по организации взаимоотношений между заказчиком и поставщиком, сформулированными выдающимся японским специалистом в области качества Каору Исикава:
- Взаимное доверие.
- Заказчик и Поставщик несут ответственность за качество.
- Заказчик и Поставщик являются независимыми и каждый уважает друг друга.
- Заказчик несет ответственность за предоставление достоверной информации.
- Между Заказчиком и Поставщиком должен быть заключен контракт.
- Поставщик несет ответственность за качество и достоверность информации.
- Заказчик и Поставщик заблаговременно устанавливают методы и критерии оценки качества продукции.
- Заказчик и Поставщик разрабатывают совместно методы для разрешения спорных вопросов.
- Заказчик и Поставщик обмениваются информацией по проведению контроля качества с учетом взаимовыгоды.
- Заказчик и Поставщик в целях поддержания дружеских и деловых отношений осуществляют функции взаимного контроля качества.
- Заказчик и Поставщик при заключении деловых отношений руководствуются интересами потребителя.
 
На сегодняшний день заказчиками СМК являются десятки компаний разной специфики и размера. Их представители отмечают прозрачность и открытость взаимоотношений с подрядчиком, отсутствие «неожиданностей», умение выполнять взятые на себя обязательства. Об этом можно писать много и долго. «Бизнес Новости» поинтересовались непосредственно у партнеров СМК о совместной работе.
 
Есть мнение
 
Сергей Плетенев, директор компании «Дверцог»:
 
– Мы являемся постоянным заказчиком компании «СМК». Среди последних работ, которые они для нас делали, – реконструкция здания производственного назначения и строительство ангара на металлическом каркасе. По реконструкции недавно полностью меняли деревянные перекрытия на бетонные. Это достаточно сложные работы, за которые многие другие подрядчики не берутся. Вели переговоры с другими компаниями, нам предлагали простое решение – все сломать и заново построить. Понятно, на этом денег можно заработать больше, а проблем меньше. Для меня как заказчика это не лучший выход. В «СМК» в таких ситуациях всегда входят в положение заказчика и находят решение.
 
Все моменты, касающиеся сметы работ и стоимости материалов, обговариваются заранее. Я точно знаю, за что плачу. Не происходит такого, что меня ставят перед фактом: материалов затрачено в два раза больше, аргументируя ошибками в первоначальных просчетах. Бывает, что отходим от сметы, но эти необходимые дополнительные расходы мне понятны. Иногда суммы расходов с моей стороны сокращаются, если во время проведения работ выясняется отсутствие необходимости в них. Все по-честному, открыто и прозрачно.
 
 
Как заказчик, всегда ценю сроки выполнения работ. К примеру, партнеры из «СМК» делали нам стяжку пола в производственном цехе. Это площадь 1,5 тысячи квадратных метров, на которой установлено огромное количество деревообрабатывающих станков, сети, проводки, вентиляция. Огромный объем работ, который для нас выполнили в рекордные сроки – во время новогодних праздников. У нас крупное производство по изготовлению дверей. Работы целесообразно было выполнить, когда сотрудники отдыхали. С 10 января цех необходимо была запустить в работу на полную мощность. Представьте, если бы подрядчик не успел? Начинается цепная реакция: я подвожу своих заказчиков (что для нашей компании недопустимо), мои сотрудники сидят без работы – целая вереница последствий. Я был уверен, что работы будут выполнены в срок.
 
Эта компания выполняла для нас и все другие работы, связанные с реконструкцией завода. Начиная от установки вентилируемого оборудования и заканчивая благоустройством территории.
 
Изменения по модернизации производства необходимы нам для дальнейшего развития. Во-первых, сотрудникам удобнее работать в отремонтированном производственном помещении. Во-вторых, реконструкция необходима в целях соблюдения требований безопаснос­ти – промышленной, пожарной. В-третьих, для решения производственных задач: мы организовали конвейерное производство. В результате работы позволяют улучшать условия для обслуживания заказчиков, деятельности сотрудников и оптимизировать затраты. В производственном процессе себестоимость сказывается на всем. Даже такие шаги, как хорошее освещение или правильно выстроенная логистика, позволяют экономить на энергоресурсах и на трудозатратах. Все это нам помогают выполнить партнеры «СМК».
 

Сергей Киржаев, директор ООО «Агрофирма «Колхоз «Путь Ленина»:
 
– В агропромышленном секторе, как и в любой другой отрасли экономики, многое зависит от темпов развития предприятия, модернизации, обновления и расширения производства. Наше хозяйство продолжает работать в этом направлении, в чем нам помогает ООО «Строительно-Монтажная Компания».
В настоящее время, к примеру, подрядчик заливает бетон для нового коровника. Реализацию инвестиционного проекта по строительству молочной фермы на 752 головы беспривязного содержания с доильно-молочным блоком мы начали в 2018 году. В настоящее время началось строительство второй очереди. Также на этом комплексе «СМК» занимается другими видами работ, в том числе сантехническими.
 
Так как компания работает и в сфере индивидуального жилищного строительства, мы их в качестве подрядчика привлекли для строительства жилья для наших работников. За сезон подрядчик построил шесть индивидуальных домов общей площадью около 800 кв. метров. Жилье предназначено для наших сотрудников – трактористов, животноводов, специалистов. Из этих шести домов пять построили с помощью господдержки, один – полностью за счет агрофирмы.
Этот же подрядчик делал для нас силосные траншеи, каждая объемом 3,5 тысячи тонн. А за время нашего сотрудничества выполнял и многие другие виды работ.
 
С компанией «СМК» агрофирма сотрудничаем лет 5–6. Ни разу не помню, чтобы подводили со сроками или некачественно выполнили работы. Если надо сделать быстро и качественно – часто привлекаем именно их. Сложных задач они не боятся. Отличаются ответственностью перед заказчиком, что сегодня очень ценно в отношениях партнеров.
 
 
 
 
г. Киров, ул. Московская, д. 107, корп. 1
Тел./факс 8 (8332) 62­85­35
Сот.: 8­912­827­66­13, 8­922­909­61­08
E­mail: smk­stroi@bk.ru
 
ООО «СМК», г. Киров, ул. Московская, д. 107, корп. 1, ОГРН 1104345006259
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте