Обсудили проблемы питания

22.05.2019 08:02:00 1037 0

Депутаты гордумы провели в своих округах опрос родителей учащихся по поводу школьного питания. Более 90% респондентов все устраивает. При этом рабочая группа, созданная для изучения темы, выявила ряд проблем.  Об этом шла речь на заседании постоянной комиссии Кировской городской Думы по социальной сфере.

Одна из проблем связана с торгами. Основным способом закупок для комбината питания и продовольствия является электронный аукцион. При таком способе торгов цена продуктов превалирует над качеством. В связи с этим поступает некачественный и даже фальсифицированный товар, отметила зам. главы администрации города Лариса Копысова. По ее словам, ситуацию могли бы улучшить местные товаропроизводители, качество продукции которых многократно подтверждено, но они практически не заявляются на торги.
 
Обозначены и другие проблемы, среди которых отсутствие сбалансированного, единого для всех учреждений образования меню, отсутствие культуры у детей, которые вместо здоровой пищи предпочитают чипсы и газировку.
 
Среди предложений по решению проблем предложено рассмотреть возможность создания лаборатории для оценки качества продуктов. Как отметила глава города Кирова Елена Ковалева, в этом направлении можно наладить сотрудничество с Кировским ЦМС.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте