Новые специалисты - в Юрьянской ЦРБ

22.05.2019 14:24:00 1070 0

В поликлиниках пгт Юрья, пгт Мурыгино и ЗАТО Первомайский, которые являются структурными подразделениями Юрьянской районной больницы, прошел масштабный ремонт. В обновленную ЦРБ приехали работать новые специалисты.

Для создания комфортных условий в медицинских учреждениях была улучшена система навигации и организована регистратура «открытого типа». В настоящее время в поликлиниках внедрены системы «электронный регистратор» и «электронное регулирование очереди», а также установлены сенсорный киоск, позволяющий пациентам узнать необходимую информацию, и инфомат для записи к врачу.
 
Главный врач Юрьянской ЦРБ Ольга Федотова рассказала, что медработники и пациенты успели оценить работу новой регистратуры и call-центра:
- Теперь у населения не возникает вопросов, кто последний в очереди и куда обратиться.
 
Благодаря нововведениям улучшилась логистика посетителей и сократилось время ожидания в регистратуру.
 
- Хорошие условия работы способствуют и привлечению специалистов. В мае коллектив районной больницы пополнился двумя опытными врачами, - поделилась Ольга Федотова.
 
В рамках проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в ЦБР начал работу кабинет медицинской профилактики. Пациентов принимает врач Марина Дьяченко, которая вместе с семьей переехала в Юрью из Нижнего Новгорода.
 
- По образованию я врач-дерматолог, поэтому помимо приема пациентов в кабинете профилактики буду вести консультации населения по профилю «дерматология», – пояснила она. – Также по графику приемы будут осуществляться в отделениях ЗАТО Первомайский и поселка Мурыгино.
 
К работе в больнице приступил опытный хирург Илья Шишкин (стаж его медицинской практики - 14 лет). По его словам, работа в районной больнице для него - стимул к дальнейшему развитию.
 
Администрация ЦРБ планомерно усиливает штат врачами специалистами. Например, в этом году коллектив пополнился врачом-педиатром и медсестрой, а по целевым договорам в КГМУ обучаются еще 8 человек.
 
В Кировской области для привлечения молодых специалистов в районные медучреждения реализуется программа «Земский доктор». Напомним, участвующие в ней врачи получают 1 млн рублей, а фельдшера – 500 тысяч рублей. В 2019 году на
единовременную выплату претендуют 50 медработников.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте