Кировчане приняли массовое участие в ведопараде. На велорейды хотят отправлять и чиновников.

Чиновники сядут на велосипеды

27.05.2019 14:01:00 948 0

Ближайшие четыре субботы руководители города проведут на велосипедных прогулках. Речь идет о заместителях главы администрации, в том числе главах территориальных управлений. Цель — проинспектировать качество содержания дорог, тротуаров, общественных территорий и дворов. Такое предложение на сегодняшней «оперативке» в мэрии Кирова озвучил сити-менеджер Илья Шульгин.

Как пояснил, Шульгин, вчера, во время велопарада он сам провел такой объезд на велосипеде. Такую прогулку назвал удобной  благодаря экономии времени и с точки зрения мобильности. По его словам. "с помощью велосипеда можно заглянуть практически в любой уголок".
 
- При этом в ходе велорейдов отчетливее видны все проблемы пешеходных зон – то же отсутствие пешеходных переходов там, где они нужны, но их нет; те же проблемы качества тротуаров, съездов и сходов. - отметил Шульгин. - Одновременно будем обращать внимание на недостатки в работе подрядчиков по содержанию проезжей и пешеходной частей, газонов, зеленых зон, дворов.
 
Замы поддержали идею. Маршрут велорейдов будет разработан на этой неделе.
 
Добавим, вчера после велопарада в группе «Красивый Киров» появился отзыв о мероприятии — с ложкой дегтя. В сообщении говорится о катастрофической нехватке внимания велосипедистам и неразвитости инфраструктуры.
 
- 5 км сегодня мы проехали по проезжей части без единого препятствия! Тогда как по тротуарам преодолеть аналогичный маршрут было бы вообще невозможно! Люди реально страдают, - говорится в посте.
 
 
Фото: Мария Кожевникова.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте