Завод получил прибыль

28.05.2019 09:25:00 898 0

По итогам 2018 года вятскополянское предприятие «Молот-Оружие» сработало в прибыль. Об этом 27 мая на заседании правительства сообщил министр промышленной политики Андрей Перескоков, отчитываясь о помощи предприятиям, оказавшимся в сложной финансово-экономической ситуации.

Напомним, в июне 2017 года вятскополянское предприятие было включено в новый санкционный список Минфина США, после чего завод и оказался в сложной финансовой ситуации. 
 
Как пояснил Перескоков, в настоящее время продолжается активная работа  по увеличению портфеля заказов. После включения в санкционный список  «проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение загрузки производственных мощностей продукции специального назначения». Состоялись торги по продаже имущественного комплекса «Молот-Оружие» (победителем стала московская компания «Нортон»).
 
- По условиям конкурса, победитель обязан обеспечить целевое назначение имущества предприятия, выполнять договоры, связанные с обеспечением выполнения государственного оборонного заказа, - напомнил Перескоков.
 
Кроме того, «благодаря работе министерства промышленной политики «Молот-Оружие» включен в перечень предприятий и организаций, которым в исключительном порядке был разрешен оборот оружия и веществ в период проведения Чемпионата мира по футболу».
 
- Несмотря на работу по 4-дневной рабочей неделе удалось сохранить коллектив предприятия. По итогам 2018 года получена прибыль, - сообщил Андрей Перескоков. 
 
В презентации, подготовленной к заседанию правительства, также говорится, что проводятся переговоры с торговыми представительствами РФ в странах ближнего и дальнего зарубежья, ведется работа с Минпромторгом России. 
 
Напомним, также на заседании обсудили вопрос по "Сосновскому судостроительному заводу".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте